SABADO


ATAÍDES

SÁBADOS = (destinado a festa beneficente- datas a designar)



BATUÍRA

SÁBADOS = 08h30 (TDM - Tratamento da Depressão pelo Magnetismo)

                        09h00 (Palestra / Fluidoterapia)

 


CHICO XAVIER

SÁBADOS = 14h00 (Evangelização Infantil / Mocidade) / 15h00 (Estudo de desenvolvimento mediúnico)

 


DEUS NOS GUIE

SÁBADO = 14h00 (Artesanato)

 


FÉ EM DEUS

SÁBADOS = 12h00 (Coral)



FLAMMARION

SÁBADOS = 9h00 (Evangelização Infantil) / 16h00 (Mocidade e Estudo)

 


FRANCISCO DE ASSIS

SÁBADOS = 9h30 (Evangelização Infantil e escola de pais)



FRANCISCO GONÇALVES

SÁBADOS = 10h00 (Mocidade) / 14h00 (ESDE)


  

GABRIEL DELLANE

SÁBADOS = 10h (Evangelização Infantil) / 14h (Mocidade) / 15h30 (Estudo do livro “A Gênese”)



HILARION

DOMINGO = 10h00 (Evangelização Infantil)



IRMÃ CLARICE

SÁBADOS = 17h00 (Atendimento Fraterno) /  20h00 (Trabalhos Mediúnicos) / ÚLTIMO DO MÊS = (Crianças)

 

 

IRMÃ FRANCISCA

SÁBADOS = 13h45 (Evangelização Infantil / Mocidade / Pais) 


 

IRMÃO CIRÍACO

SÁBADOS = 9h30 (Evangelização Infantil)

 

 

ISMAEL

SÁBADOS = 17h00 (Palestra)

 

 

IVAN

SÁBADOS = 09h00 (Evangelização Infantil / Mocidade)

14h00 (Estudo das obras básicas e coleção "A Vida no Plano Espiritual",  de André Luís / Envolvimento e harmonização / Fluidoterapia / Orientação e atendimento espiritual / Trabalhos mediúnicos / Estudos Mediúnicos )

 


JOANNA DE ÂNGELIS

SÁBADOS = 9h30 (Evangelização Infantil)

 

 

MARIA DE MAGDALA

SÁBADOS = 09h30 (Evangelização Infantil / Escola de pais)


  

RECANTO DA PAZ

SÁBADO = 14h30 (Evangelização Infantil) / 17h00 (Mocidade) / (2º DO MÊS) = Bazar

 

 

SANTO AGOSTINHO - SINAL VERDE

SÁBADOS = 19h00 (Fluidoterapia / Estudo de “O Livro dos Médiuns”)

 

 

SEAREIROS DA BOA VONTADE

SÁBADOS = 8h00 (Tratamento alternativo - encaminhado pelo Dr. Hans)

 

  

UNIÃO

SÁBADOS = 09h00 (Evangelização Infantil / Estudos da Metodologia da Evangelização de Espíritos / Pré-mocidade e Mocidade)



Comments