SEGUNDA


USE

SEGUNDAS = das 9h às 17h (Plantão de Fluidoterapia)

 

 

ANTÔNIO DE PÁDUA

SEGUNDAS = 19h30 (Atendimento Fraterno / PalestraFluidoterapia)


 

ATAÍDES

SEGUNDAS =  08h30 às 9h30 (Estudo da doutrina espírita)

 

 

AURELINO DA CONCEIÇÃO

SEGUNDAS = 20h00 (Palestra / Desenvolvimento Mediúnico)


 

BATUÍRA

SEGUNDAS = 14h00 (Leitura do Evangelho / Fluidoterapia)

                           19h30 (Atendimento Espiritual - PRÉ AGENDADO)


 

BENEDITO DIAS

SEGUNDAS = 19h30 (Palestra / Fluidoterapia)


 

FÉ EM DEUS

SEGUNDAS = 19h00 (Atendimento Fraterno / Fluidoterapia / Palestra / Estudos / Evangelização Infantil / Mocidade / Coral da Evangelização)


 

FLAMMARION

SEGUNDAS = 19h00 (Palestra)


 

FRANCISCO GONÇALVES

SEGUNDAS = 19h30 (Atendimento Fraterno)  /  20h (Palestra / Educ. Infantil / Fluidoterapia)


 

GABRIEL DELLANE

SEGUNDAS = 14h  (Palestra / Fluidoterapia)   /  20h (Estudos / Fluidoterapia / Desobsessão) 

 

 

HILARION

SEGUNDAS = 20h00 (Curso - Escola Aprendizes do Evangelho)

 


IRMÃ CLARICE

SEGUNDAS = 18h00 (Cromoterapia / Reiki – PRÉ-AGENDADO)


  

IRMÃ FRANCISCA

SEGUNDAS = 13h30 (Assistência a gestantes) / 19h00 e 20h30 (Palestra / Fluidoterapia / Atendimento Fraterno)


 

IRMÃO CIRÍACO

SEGUNDAS = 19h00 (Atendimento Fraterno / Biblioteca) / 20h00 (Palestra / Fluidoterapia)


 

IRMÃO MALAQUIAS

SEGUNDAS = 20h00 (Estudo do EvangelhoFluidoterapia)

  

  

ISMAEL

SEGUNDAS = 19h30 (assistência espiritual)


 

IVAN

SEGUNDAS = 14h (Fluidoterapia / Atendimento Fraterno / Trabalhos Mediúnicos)  /

19h (Estudo das obras básicas / Envolvimento e harmonização / Fluidoterapia / Orientação e atendimento espiritual / Trabalhos mediúnicos) 


 

JOÃO BATISTA

SEGUNDAS = 19h30 (Palestra / Fluidoterapia)


 

JOÃO ROCHA

SEGUNDAS = 19h00 (Atendimento Fraterno) / 20h00 (Palestra / Fluidoterapia)


 

LAR DA FRATERNIDADE

SEGUNDAS = 19h00 (Palestra / Fluidoterapia


  

LEONOR

SEGUNDAS = 20h00 (Palestra / Fluidoterapia / Atendimento Fraterno)


 

LUZ E ESPERANÇA

SEGUNDAS = 20h00 (Fluidoterapia)

 


MÁRIO DOS SANTOS

SEGUNDAS = 19h30 (Palestra / Fluidoterapia / Doutrinação) 


 

RECANTO DA PAZ

SEGUNDAS = 20h00 (Trabalho Mediúnico)


 

SANTO AGOSTINHO - SINAL VERDE

SEGUNDAS = 19h30 (Curso de Educação Mediúnica)

 

 

SEMENTE DA CARIDADE

SEGUNDAS = 14h00 (Bazar)

 

 

SEMENTE DE LUZ

SEGUNDAS = 20h00 (Fluidoterapia / Leituras)

 


UNIÃO

SEGUNDAS = 19h30 (Estudos: ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita)

                        20h00 (Estudos: Obras de André Luiz  /  Estudos: Metodologia da Evangelização de Espíritos)

 


Comments